ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Законодательный орган объявит вакантным один депутатский мандат

12:18 | 26.01.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 26 января /МОЛДПРЕС/. Парламент Республики Молдова 10-го созыва объявит вакантным одно депутатское кресло, сообщает МОЛДПРЕС.

Комиссия по правовым вопросам, назначениям и иммунитету утвердила на сегодняшнем заседании отчет о проекте Постановления об отставке одного депутата парламента и предложит его для обсуждения на пленарном заседании Законодательного собрания.

Мандат стал вакантным в результате заявления об отставке депутата Владимира Головатюка, избранного по спискам Партии социалистов Республики Молдова.

Владимир Головатюк покинул парламент и занял пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова в Российской Федерации. Он является членом ПСРМ с 2014 года. До декабря 2020 года занимал пост председателя парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам.

фото: Парламент

img21000511

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.