ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице пройдет концерт, посвященный Моцарту

16:43 | 26.01.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 26 января /МОЛДПРЕС/. Концерт без присутствия зрителей в зале, посвященный великому композитору Вольфгангу Амадею Моцарту, состоится в среду, 27 января, в 18.00 в Органном зале столицы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила директор учреждения Лариса Зубку, во время концерта выступят Национальный камерный оркестр, дирижер - Кристиан Флоря, Национальный камерный хор под управлением Илоны Степан, солистка Александра Тыршу, скрипка (Молдова - Австрия), солисты Анастасия Кушнир, сопрано, Лилия Истратий, меццо-сопрано, Виктор Новицкий, тенор, Роман Ялчик, бас-баритон.

«Традиционно в конце января, в День Моцарта, Органный зал отдает дань уважения австрийскому и немецкому музыкальному гению. День Моцарта - один из старейших и наиболее авторитетных проектов Органного зала, начатый в 2002 году. Впервые почти за 20 лет существования концерт будет проходить только онлайн, без присутствия публики в зале. Мы ждем, что Национальная комиссия общественного здоровья разрешит организовывать концерты со зрителями, как это было в случае с театральными заведениями», - сказала Зубку.

В программе: Симфония № 39 ми-бемоль мажор, KV 543, Концерт №5 ля-мажор для скрипки с оркестром, KV 219, Месса №11 до-мажор и KV 258 «Шпаур-месса» - впервые в Кишинэу.

фото: Органный зал

img21000524

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.