ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители столицы сообщили о более чем 500 проблемах через платформу онлайн-уведомлений

10:07 | 27.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 января /МОЛДПРЕС/. Жители столицы сообщили о 501 проблеме с начала года через платформу онлайн-уведомлений eu.chisinau.md, сообщает МОЛДПРЕС.

Примария муниципия Кишинэу сообщает, что с 1 по 26 января жители муниципального образования сообщили о 501 проблеме, большинство жалоб касается вывоза мусора, санации многоквартирных домов, восстановления уличного освещения и светофоров и т. д.

Муниципальными службами решено 75 задач, еще 323 находятся в работе, 71 отклонена, остальные уведомления имеют статус новых участников.

Местные публичные власти отмечают, что с помощью этой платформы жители получают в свое распоряжение быструю и эффективную службу электронной связи с муниципальными службами для выявления и решения насущных проблем в городе. С момента запуска на платформе было зарегистрировано 5 168 жалоб, из которых 3 000 были рассмотрены и разрешены муниципальными учреждениями.

фото: chisinau.md

img21000544

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.