ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства предложила кандидатуру Натальи Гаврилица на пост премьер-министра

17:35 | 27.01.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 27 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду выдвинула Наталью Гаврилица кандидатом в премьер-министры. Об этом глава государства заявила несколько минут назад на брифинге, передает МОЛДПРЕС.

«Я поручила Наталье Гаврилица создать правительственную команду и подготовить программу управления, направленную на экономическое развитие и очистку институтов государства от коррупции. Я считаю, что досрочные парламентские выборы - единственный выход из политического тупика, в котором мы оказались. Граждане должны иметь право избирать депутатов», - сказала Санду.

Глава государства сообщила, что теперь кандидатуру должны рассмотреть парламентские фракции. «У фракций будет возможность показать, действительно ли они хотят досрочных выборов или обманывают», - заключила президент.

Наталья Гаврилица занимала кресло министра финансов в правительстве, возглавляемом Майей Санду. В течение 14 дней она должна прийти в парламент, чтобы представить команду и программу управления.

img21000575

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.