ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пять населенных пунктов страны стали частью исследовательского проекта IT

10:44 | 28.01.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 28 января /МОЛДПРЕС/. У жителей Бэлць, Кахул, Унгень, Сынжерей и Тараклия появится больше возможностей для изучения информационных технологий. Это произошло после того, как проект TEKWILL расширил свои программы по всей стране и ряд курсов стал доступен еще для нескольких регионов, сообщает МОЛДПРЕС.

В Tekwill Academy 28 кандидатов, отобранных в ходе конкурса, смогут изучить больше ИТ-специальностей и получат 70% покрытия расходов на обучение. Образовательная инициатива реализуется при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Швеции в рамках проекта «Развитие центра передового опыта в области ИКТ - Tekwill». Проект направлен на расширение возможностей развития в регионах и создание условий для соединения человеческого капитала с возможностями, предлагаемыми местными ИТ-компаниями. Курсы пройдут с февраля по июль 2021 года.

«Кто угодно может зарегистрироваться для получения стипендии, предлагаемой Tekwill Academy, будь то молодые студенты, квалифицированные специалисты или люди, не имеющие образования в области информационных технологий. Однако существуют определенные критерии отбора, которым должны соответствовать кандидаты: возраст 18-35 лет; закончил среднюю школу; текущее место жительства - Бэлць, Кахул, Унгень, Сынжерей, Тараклия; возможность покрытия 30% от полной стоимости учебной программы; твердое намерение применить полученные знания в работе», - пояснили источники из проекта.

Tekwill Academy - это образовательная инициатива, которая предлагает курсы и техническое обучение. В период с 2018 по 2020 год более 150 специалистов сертифицировали свои знания в данной области. Tekwill Academy также предлагает программы обучения для получения международных сертификатов: Cisco, Oracle, Cyber ​​Security & Networks, SQL Fundamentals, JAVA Fundamentals и т. д.

Академия Tekwill была создана и действует в рамках проекта «Развитие центра передового опыта в области TIC в Молдове», реализуемого Национальной ассоциацией компаний TIC при поддержке USAID и Швеции.

фото: QUBO Communications Group

img21000584

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.