ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 50 школ в центре и на юге Молдовы приостановили работу из-за непогоды

14:32 | 28.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 28 января /МОЛДПРЕС/. Целый ряд учебных заведений в центре и на юге Молдовы сегодня приостановили работу из-за сильных снегопадов и отключений электроэнергии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Министерство образования, культуры и исследований.

Как уточнили в министерстве, 48 общеобразовательных учреждений из района Анений-Ной, Басарабяского, Кагульского, Кантемирского, Каларашского, Каушанского, Чимишлийского, Яловенского, Леовского, Ниспоренского, Оргеевского, Резинского, Штефан-Водского, Тараклийского районов и АТО Гагаузия приостановили свою деятельность с физическим присутствием учащихся, из них 41 школа работает удаленно, а 7 не работают из-за отсутствия электричества.

Кроме того, 54 учреждения дошкольного образования в названных районах приостановили свою деятельность: 35 работают удаленно, 19 не осуществляют свою деятельность из-за отсутствия электричества, в двух учреждениях сокращенный режим работы.

«В то же время из-за неблагоприятных погодных условий было приостановлено 52 маршрута школьных автобусов, из-за чего 2 887 учеников не были перевезены в школы», - сообщили в ведомстве.

Министерство образования, культуры и исследований призывает образовательное сообщество - учителей, учеников и родителей проявлять осторожность и следовать рекомендациям властей, чтобы предотвратить опасные ситуации, вызванные неблагоприятными погодными условиями.

фото: edupedu.ro

img21000597

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.