ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретилась с послом США

17:30 | 28.01.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 января /МОЛДПРЕС/. И. о. заместителя премьер-министра по реинтеграции Ольга Чеботарь сегодня провела встречу с послом Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова Дереком Хоганом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Вице-премьер рассказала о текущей динамике переговорного процесса, актуальных темах повестки дня диалога между Кишинэу и Тирасполем, а также изложила видение молдавской стороной перспектив продвижения процессов.

Американский дипломат был проинформирован и об обсужденных вопросах и приоритетных направлениях деятельности, обозначенных в ходе недавней рабочей встречи политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию со стороны Кишинэу и Тирасполя (20 января) и со специальным представителем действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Томасом Майр-Хартингом (26 января).

Официальные лица подтвердили полную открытость для продолжения плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества в поддержку политики реинтеграции страны и процесса приднестровского урегулирования.

фото: Бюро по реинтеграции

img21000605

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.