ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду провела встречу с послом Республики Польша в Кишинэу

10:17 | 29.01.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела вчера встречу с послом Республики Польша в нашей стране Бартломеем Жданюк, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства поблагодарила посла за поддержку нашей страны, тем более что Польша, как одна из стран-инициаторов Восточного партнерства, поддержала как Республику Молдова, так и развитие нового образования, которое приносит конкретные выгоды гражданам государств-членов.

В контексте этой поддержки граждан Майя Санду упомянула программы поддержки, осуществляемые правительством Польши через Польский фонд помощи и солидарности в Молдове. Самым известным из них является программа LEADER, которая через созданные более 30 местных групп действий способствует расширению прав, возможностей и экономическому развитию сельских населенных пунктов, созданию рабочих мест и капитализации регионов страны.

Президент Майя Санду подчеркнула необходимость дальнейшего двустороннего и европейского сотрудничества, учитывая, что Польша всегда была сторонником европейской интеграции нашей страны. Республика Молдова нуждается в поддержке, чтобы помочь своим гражданам, пострадавшим от кризиса, фермерам и предпринимателям, а также для смягчения воздействия пандемии на экономику государства.

фото: presedintie.md

img21000627

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.