ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретилась со словацким послом

15:58 | 29.01.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 января /МОЛДПРЕС/. И. о. заместителя премьер-министра по реинтеграции Ольга Чеботарь сегодня приняла посла Словакии в Республике Молдова Душана Дачо, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе дискуссии рассматривались последние события в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию.

В то же время отмечалось, что Кишинэу прилагает необходимые усилия для активизации взаимодействия на уровне отраслевых рабочих групп, особенно экспертов, ответственных за определение технических решений проблем, содержащихся в так называемом пакете "Берлин плюс", свободное передвижение, права человека, здравоохранение и другие насущные проблемы, с которыми сталкивается население и которые необходимо решить.

Главный переговорщик от Республики Молдова также сообщила словацкому дипломату о приоритетных направлениях деятельности на 2021 год по приднестровскому вопросу, выразив надежду на восстановление свободы передвижения и улучшение ситуации с правами человека в Приднестровском регионе.

Официальные лица выразили готовность поддерживать конструктивный диалог и полную открытость для развития гармоничного сотрудничества между Республикой Молдова и Словацкой Республикой.

фото: Бюро по реинтеграции

img21000651

img21000651

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.