ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы совершит визит во Францию

10:38 | 01.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду 3-4 февраля посетит с официальным визитом Париж, чтобы придать новый импульс политическим, экономическим и культурным отношениям между Республикой Молдова и Францией, передает МОЛДПРЕС.

В рамках визита Майя Санду встретится с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном.

Также в Париже глава государства встретится с рядом высокопоставленных официальных лиц: председателем Сената Французской Республики Жераром Ларше и членами Группы дружбы Франция-Молдова в Сенате; председателем Национального собрания Ришаром Ферраном и членами Группы дружбы Франция-Республика Молдова в Национальном собрании; министр по делам Европы и иностранных дел Жаном-Ивом ле Дрианом; министром по делам преобразований и государственной службы Амели де Моншален; генеральным секретарем Франкофонии Луизой Мушикивабо; руководством MEDEF - крупнейшей ассоциации работодателей Франции, а также с представителями французского бизнеса.

фото: aa.com.tr

img21000684

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.