ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретилась с украинским послом

13:29 | 01.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 февраля /МОЛДПРЕС/. И. о. заместителя премьер-министра по реинтеграции Ольга Чеботарь провела сегодня рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Украины в Республике Молдова Марком Шевченко, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Вице-премьер проинформировала украинского дипломата о последних достижениях в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, а именно: об активизации диалоговых площадок на уровне рабочих групп, недавней встрече политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию и рабочем визите спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Томаса Майр-Хартинга.

В то же время были объявлены приоритеты Молдовы на текущий год в области переговоров и политики реинтеграции, отмечена необходимость продвигаться по важнейшим вопросам, которые направлены прежде всего на обеспечение неотъемлемых прав граждан, разблокирование свободы передвижения и охрану здоровья.

В этой связи Ольга Чеботарь сообщила о начале информационной кампании для жителей Приднестровского региона, пересекающих на транспорте КПП на государственной границе Республики Молдова, о категориях номеров и сопроводительных документов, которые должны быть получены/ иметься для участия в международном дорожном движении.

Официальные лица заявили об открытости для дальнейшего сотрудничества и обеспечения взаимовыгодного диалога в интересах обоих государств.

фото: Бюро по реинтеграции

img21000700

img21000700

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.