ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ряд населенных пунктов страны получат статус бальнеологических курортов

12:59 | 04.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 4 февраля /МОЛДПРЕС/. Села и города страны, соответствующие климатическим и бальнеологическим условиям, важным для здоровья и отдыха населения, смогут получить статус бальнеологического курорта, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ, одобренный сегодня парламентом во втором чтении, гласит, что статус курортных населенных пунктов Молдовы будет предоставлен по решению правительства. В то же время они будут предлагаться местными советами после консультации с жителями населенного пункта на основе единых технических норм, принятых исполнительной властью.

Проект также направлен на экономическое и социальное развитие населенных пунктов в стране, чтобы рационально использовать лечебные минеральные вещества и извлекать из них устойчивую прибыль. Это также предполагает развитие туризма в селах и городах.

фото: 99tour.ro

img21000796

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.