ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В семи населенных пунктах района Стрэшень канализационная служба будет регионализирована

13:13 | 04.02.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 4 февраля /МОЛДПРЕС/. Семь населенных пунктов района Стрэшень примут участие в проекте по регионализации канализации и очистки сточных вод, сообщает МОЛДПРЕС.

Для этого в городе Стрэшень при поддержке Чешского агентства развития будет построена очистная станция. В то же время в населенных пунктах Стрэшень, Рошкань, Сирец, Негрешть, Гелэузэ, Реча, Пэнэшешть запланированы земляные работы, строительство/расширение внутренних канализационных сетей, а также внешних сетей от каждого населенного пункта до станции очистки. 

Все это предлагается осуществить в рамках проекта, финансируемого из Национального фонда регионального развития, предусмотренного планом на 2021-2023 годы, в рамках партнерства, установленного между Агентством регионального развития "Центр", Стрэшенским районным советом и властями упомянутых населенных пунктов. 

Концептуальная записка «Канализационная система, подключение к насосно-очистной станции в Стрэшень», представленная во время конкурса предложений для отбора проектов, финансируемых из Национального фонда регионального развития, продвигается в рамках конкурса предложений на финансирование.

фото: zoover.com

img21000798

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.