ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центральная избирательная комиссия отметила Международный день выборов

13:20 | 04.02.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 4 февраля /МОЛДПРЕС/. Сегодня несколько журналистов получили дипломы и символические подарки от Центральной избирательной комиссии, сообщает МОЛДПРЕС.

Избирательная администрация вручила дипломы и символические подарки журналистам, которые равноудаленно и постоянно отражали деятельность ЦИК. Мероприятие является частью комплекса мероприятий, которыми избирательная администрация отмечает Международный день выборов.

Председатель ЦИК Дорин Чимил подчеркнул, что благодаря прозрачным взаимоотношениям между СМИ и избирательной администрацией граждане были проинформированы и обучены с избирательной точки зрения. «Предвыборная активность, проводимая ЦИК в течение 2020 года, года с предвыборной активностью, но также и пандемической, была широко отражена в обществе благодаря активности журналистов, которые корректно транслировали предвыборные события для общественности. Пандемия коронавируса не повлияла на активность и равноудаленность СМИ», - заявил Чимил.

В свою очередь, секретарь ЦИК Максим Лебединский подчеркнул, что работа журналистов была оперативной и корректной. «Не могу не отметить оперативность и корректность новостей о выборах, но также и повышение уровня подготовки журналистов», - сказал Лебединский.

Государственное информационное агентство «МОЛДПРЕС» - одно из медийных учреждений, награжденных Центральной избирательной комиссией.

Международный день выборов отмечается каждый год в первый четверг февраля по инициативе Ассоциации избирательных комиссий Европы, чтобы подтвердить веру в необратимость демократических процессов голосования.

img21000800

img21000800

img21000800

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.