ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальная программа развития городов-полюсов роста опубликована в Monitorul Oficial

12:01 | 05.02.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 5 февраля /МОЛДПРЕС/. Сегодня в Monitorul Oficial опубликована Национальная программа развития городов-полюсов роста в Республике Молдова (2021-2027). Муниципалитеты Единец, Сорока, Унгень, Орхей, Кахул, Комрат и прилегающие к ним сельские районы были определены как бенефициары программы, сообщает МОЛДПРЕС.

Эта Национальная программа, как среднесрочный документ государственной политики (2021-2027), направлена ​​на поддержку ускорения социально-экономического развития шести муниципалитетов - региональных центров Молдовы, чтобы превратить их в полюса роста, способные поддерживать развитие прилегающих сельских районов.

Согласно решению исполнительной власти, для того, чтобы воспользоваться преимуществами Программы, местные органы публичного управления муниципальных образований-бенефициаров обеспечат создание необходимой институциональной базы, разработают и утвердят операционные планы по реализации Программы на местном уровне.

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды обеспечит создание необходимой институциональной базы для реализации Программы на национальном и региональном уровнях.

«Программа будет получать финансовую поддержку со счета и в пределах ассигнований, утвержденных в государственном бюджете, из источников местных бенефициаров и финансовых ресурсов программ внешней помощи. Планирование и финансирование проектов, предложенных в Программе, будет осуществляться по предложению Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды в соответствии с имеющимися ресурсами и установленными приоритетами, с учетом положений Закона о государственных финансах и бюджетно-налоговой ответственности», - говорится в документе. 

Контроль за исполнением этого решения возложен на Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Источник: monitorul.gov.md

img21000833

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.