ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Обнародован список возможных министров в правительстве Натальи Гаврилица

16:28 | 05.02.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 5 февраля /МОЛДПРЕС/. Кандидат в премьер-министры Наталья Гаврилица, выдвинутая президентом Республики Молдова Майей Санду, сегодня обнародовала список возможных министров, передает МОЛДПРЕС.

На веб-странице Партии "Действие и солидарность" (ПДС) указано, что в правительственную команду, которая должна прийти в парламент и получить вотум доверия, вошли: Михай Попшой - министр иностранных дел и европейской интеграции, Ион Лука - министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Анатолие Носатый - министр обороны, Андрей Спыну - министр экономики и инфраструктуры, Анатолие Топалэ - министр образования, культуры и исследований, Розалина Албу - министр финансов, Алла Немеренко - министр здравоохранения, труда и социальной защиты, Виорел Чиботару - заместитель премьер-министра по реинтеграции, Анна Ревенко - министр внутренних дел, Серджиу Литвиненко - министр юстиции.

Ранее несколько фракций в парламенте, в том числе ПДС, заявили, что не поддержат кандидатуру Натальи Гаврилица на пост премьер-министра и выступают за досрочные парламентские выборы.

img21000853

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.