ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Работы по строительству участка дороги Порумбрей-Чимишлия исполнены на 41%

18:08 | 05.02.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 5 февраля /МОЛДПРЕС/. Строительные работы на 19 км национальной трассы M3 на участках Порумбрей-Чимишлия выполнены более чем на 41%, а строительство 18 км дороги в объезд города Комрата выполнено более чем 39%, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную администрацию автомобильных дорог (ASD).

Такие данные озвучены сегодня на онлайн-заседании с участием представителей ASD, посредником Комиссии по разрешению споров Найджела Гроута, представителей подрядчика и компаний, контролирующих строительные работы.

Стороны обсудили ход строительных работ на этих участках дорог, трудности, с которыми сталкивается подрядчик при исполнении контрактов, и недопонимания, которые могут возникнуть между сторонами, чтобы любой спор можно было предотвратить и разрешить.

Встречи с посредником, как превентивный механизм контроля и обеспечения реализации проекта, назначаются один раз в три месяца или чаще, в зависимости от сложностей, возникающих при исполнении контрактов.

Контракты с инвестиционной стоимостью более 59 млн евро, выделенные Европейским инвестиционным банком, были заключены с компанией ONUR в начале сентября 2018 года, а срок завершения работ - конец января 2022 года.

фото: ASD

img21000857

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.