ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пострадавшие от засухи фермеры получат дизельное топливо из Румынии

12:49 | 08.02.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 февраля /МОЛДПРЕС/. Правительство Румынии одобрило предоставление Молдове безвозмездной гуманитарной помощи, предназначенной для поддержки фермеров, пострадавших от засухи. Об этом заявила сегодня президент Майя Санду на своем официальном сайте, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно информации, в ближайший период будут выполнены все необходимые процедуры для доставки дизельного топлива фермерам. «Мы будем следить за его справедливым распределением», - уточнила Майя Санду.

«Мы рады этой хорошей новости для нашей страны - в результате соглашений, которые мы заключили с г-ном Йоханнисом, правительство Румынии одобрило предоставление гуманитарной помощи Молдове, предназначенной для поддержки пострадавших от засухи фермеров. Мы благодарим всех, кто сделал возможной эту помощь в виде 6 000 тонн дизельного топлива, особенно президента Клауса Йоханниса и премьер-министра Флорина Кыцу», - добавила глава государства.

Лидер из Бухареста объявил во время своего визита в Кишинэу, что Румыния подготовила пакет поддержки для граждан Молдовы, который включает предоставление до 200 тысяч доз вакцины, помощь румынских экспертов в подготовке стратегии вакцинации, а также медикаменты, медицинское и защитное оборудование для ухода за пациентами с COVID-19.

фото символ

img21000903

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.