ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария Кишинэу организует новый тендер на закупку автобусов

15:44 | 08.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 8 февраля /МОЛДПРЕС/. Примария столицы проведет новый тендер на закупку ста автобусов, обещанных в 2020 году, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар столицы Ион Чебан попросил сегодня во время онлайн-собрания служб муниципия Кишинэу выполнить необходимые формальности для возобновления тендера на закупку автобусов.

«Прошу выполнить все формальности на этой неделе, чтобы возобновить тендер на закупку автобусов, а также проанализировать другие альтернативные варианты покупки, сборки транспортных средств как для пригородов, так и для города», - потребовал Чебан.

В конце ноября 2020 года Национальное управление по рассмотрению апелляций отменило результат тендера на закупку ста автобусов после того, как его оспорили все участники.

В настоящее время в городском автобусном парке столицы 143 вида транспорта, из которых 100 с превышением сроков эксплуатации.

img21000910

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.