ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство "Moldsilva" расследует ситуацию в Единецком лесном хозяйстве

14:21 | 09.02.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 9 февраля /МОЛДПРЕС/. Руководство Агентства "Moldsilva" сообщило сегодня, что распорядилось создать комиссию, которая проведет служебное расследование ситуации в ГП «Единецкое лесохозяйственное предприятие» и предполагаемых незаконных вырубок, передает МОЛДПРЕС.

«После появления информации об этом в открытом пространстве Агентство "Moldsilva" приняло ее к сведению. Директор Думитру Кожокару издал приказ создать комиссию, которая проведет служебное расследование. В рабочую группу входят специалисты агентства, которые в целях усиления внутреннего контроля и повышения качества лесохозяйственных работ проверят документацию о размерах лесосеки, оценке древесины и соблюдение правил отпуска древесины на корню в рамках лесного фонда в управлении Единецкого предприятия», - говорится в пресс-релизе учреждения.

По окончании служебного расследования все результаты будут обнародованы и объявлены другие меры, вытекающие из выводов проверок.

В то же время агентство подтвердило важность работы с населением в случае незаконных вырубок и других нарушений лесного фонда, оно обеспечит строгий контроль при получении петиций или информации о таких действиях.

Ранее в прессе появилась информация о незаконных вырубках лесов в нескольких населенных пунктах страны, в некоторых случаях речь идет о масштабной вырубке. В настоящее время на территории заповедника "Plaiul Fagului" проводится служебное расследование.

фото: "Moldsilva"

img21000946

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.