ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утвержден отчет о деятельности Центра непрерывного образования в избирательной сфере за 2020 год

17:25 | 09.02.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 9 февраля /МОЛДПРЕС/. На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии был утвержден Отчет о деятельности за 2020 год, а также представлен и проголосован План деятельности Центра непрерывного образования в избирательной сфере на текущий год, передает МОЛДПРЕС.

Центр непрерывного образования был создан при ЦИК 9 декабря 2011 года с целью обучения, повышения квалификации и непрерывного обучения сотрудников избирательных органов, а также субъектов, участвующих в избирательном процессе в Республике Молдова, и других заинтересованных лиц.

Также сегодня комиссия утвердила заключения на два законопроекта о внесении изменений и дополнений в Кодекс о выборах (№53 от 28 декабря 2020 г., выдвинутый Народным собранием АТО Гагаузия и №14 от 27 января 2021 г., выдвинутый группой депутатов). На этом же заседании распределены мандаты местных советников в 22 населенных пунктах.

Кроме того, Центризбирком принял к сведению тот факт, что мандат одного депутата парламента, закрепленный за Политической партией «Партия социалистов Республики Молдова», стал вакантным. В соответствии с положениями закона, ЦИК внесет в Конституционный суд предложение об утверждении в качестве депутата парламента кандидата Григория Узуна из списка той же политической партии.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.