ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лицей в Стрэшень станет энергоэффективней при поддержке ЕС

14:18 | 10.02.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 10 февраля /МОЛДПРЕС/. Вчера начались строительные работы по улучшению услуг энергоэффективности в лицее «Ион Ватаману» в Стрэшень. Целью этого финансируемого Европейским союзом проекта является обеспечение учащихся и преподавательского состава учебного заведения лучшими образовательными условиями, сообщает МОЛДПРЕС.

Строительные работы в рамках проекта будут включать в себя: ремонт кровли и утепление наружных стен здания; замену окон и ремонт системы отопления; обеспечение горячей водой и ремонт внутренних санитарных блоков учреждения.

Общая стоимость проекта «Повышение энергоэффективности лицея «Ион Ватаману» в Стрэшень составляет 1,2 миллиона евро, из которых 1,1 миллиона евро предоставлены ЕС, а 102 000 евро - местный вклад.

Проект «Повышение энергоэффективности лицея «Ион Ватаману» в Стрэшень финансируется Европейским Союзом. Он реализуется в сотрудничестве с проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова», которым управляет Агентство по международному сотрудничеству Германии (GIZ Молдова) в партнерстве с Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и при финансовой поддержке правительства Германии.

фото: Агентство регионального развития Центр

img21000983

img21000983

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.