ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Научном заповеднике "Plaiul Fagului" произошел случай браконьерства

16:15 | 10.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 10 февраля /МОЛДПРЕС/. Агентство "Moldsilva" сообщило сегодня о случае браконьерства, произошедшем вчера в заповеднике "Plaiul Fagului", передает МОЛДПРЕС.

«Выходящий из ряда вон случай браконьерства произошел в Государственном природном заповеднике "Plaiul Fagului". Вечером во вторник, 9 февраля, в 23.00 четверо неизвестных ломились на машине в ворота, пока не сломали замок, и сбили охранника. Затем они проникли на территорию заповедника и занялись браконьерством», - говорится в пресс-релизе Агентства "Moldsilva".

Как уточнил директор заповедника "Plaiul Fagului" Штефан Деляну, по предварительным данным, известно, что был застрелен один кабан, еще трое ранены, нанесенный ущерб предстоит задокументировать.

Полиция была оповещена о случившемся, уже установлено транспортное средство, предстоит установить лиц, причастных к произошедшему, и все обстоятельства.

Агентство "Moldsilva" обратилось к населению с просьбой, в случае какой-либо имеющейся информации об этом случае сообщить на специализированную антикоррупционную линию по тел.: 022 211-311.

фото: "Moldsilva"

img21000995

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.