ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румыния предоставит Республике Молдова медицинское снаряжение почти на 48 млн леев

18:22 | 10.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 10 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Румынии Флорин Кыцу сообщил сегодня, что экстренная гуманитарная помощь, предоставляемая Бухарестом бесплатно для Республики Молдова в борьбе с пандемией COVID-19, на первом этапе будет состоять из средств медицинской защиты почти на 11 млн румынских леев (более 47 млн молдавских леев). Партия будет доставлена в Кишинэу 11-13 февраля, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает агентство AGERPRES, сегодня правительство Румынии приняло решение бесплатно предоставить молдавским властям экстренную гуманитарную помощь. «Румынская делегация, участвующая в миссии по предоставлению помощи, будет состоять из восьми человек, включая представителей ГИСЧ», - сказал Флорин Кыцу по завершении заседания румынского правительства.

Он уточнил, что в Кишинэу будет доставлена партия медснаряжения: 1,5 млн хирургических масок, 100 тысяч масок FFP3, 100 тысяч комбинезонов, 100 тысяч нестерильных перчаток.

фото: tekdeeps.com

img21001001

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.