ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Послание спикера Зинаиды Гречаный по случаю Международного дня женщин и девочек в науке

11:46 | 11.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 февраля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Зинаида Гречаный направила сегодня поздравительное послание по случаю Международного дня женщин и девочек в науке, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В сообщении говорится:

«11 февраля - Международный день женщин и девочек в науке. Этот особый день был учрежден ООН для поощрения участия женщин в исследованиях и разработках. Женщины, занимающиеся математикой, информатикой, естественными науками и технологиями, обогащают мир науки.

Пользуясь случаем, я хотела бы обратить внимание на то, что в Молдове, в том числе в парламенте страны, есть много женщин, которые достигли замечательных результатов в области науки. Их пример побуждает молодых исследователей делать карьеру в науке, получать высокую квалификацию и заниматься самыми престижными профессиями.

На мой взгляд, чем больше женщин будут заниматься наукой, тем больше выиграет экономика и общество страны. Мы, государственные органы, стремимся создать оптимальные условия для того, чтобы таланты нашей страны полностью проявились, обогатили нас в научном и духовном плане и помогли нам изменить ситуацию к лучшему».

фото: Парламент

img21001015

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.