ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ПСРМ объявила, что выдвинет своего кандидата в премьер-министры

12:41 | 11.02.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 11 февраля /МОЛДПРЕС/. Партия социалистов Республики Молдова предложит сегодня свою кандидатуру на пост премьер-министра, это будет Марияна Дурлештяну. Об этом заявил лидер социалистов Игорь Додон, сообщает МОЛДПРЕС.

Также Игорь Додон объявил, что социалисты выступают с инициативой формирования парламентской коалиции, и уточнил, что депутаты фракции ПСРМ не будут голосовать за правительство, предложенное Натальей Гаврилицей. Он сообщил, что у Марианы Дурлештяну уже есть подписи 37 социалистов, и она ждет поддержки депутатов от других фракций.

«ПСРМ уже подписалась за кандидатуру Марианы Дурлештяну. Я призываю всех депутатов проявить ответственность и сесть сегодня за стол переговоров», - заявил Додон.

Марияна Дурлештяну родилась 5 сентября 1971 года в Кишинэу, по профессии - экономист, ранее занимала должность министра финансов.

фото: tribuna.md

img21001025

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.