ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Платформа "Достоинство и правда" выдвинет своего кандидата на пост премьера

15:56 | 11.02.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 11 февраля /МОЛДПРЕС/. Платформа "Достоинство и правда" сообщила сегодня, что готова взять на себя управление и выдвинет Андрея Нэстасе на должность премьер-министра Республики Молдова. Депутаты от этого политформирования требуют срочных консультаций с главой государства Майей Санду, передает МОЛДПРЕС.

Депутаты от Платформы "Достоинство и правда" утверждают, что теперь "мяч на половине поля президента страны", а Республике Молдова необходимо антикризисное правительство для решения существующих проблем, в том числе связанных с пандемией COVID-19. По их словам, во вторник вечером у них была встреча с Майей Санду, на которой обсуждалась тема создания нового правительства.

Сегодня ПСРМ также сообщила о выдвижении кандидатуры Марианны Дурлештяну на пост премьер-министра.

Оба объявления были сделаны до того, как законодательный форум должен был высказаться по программе и министрам, предложенным Натальей Гаврилица.

фото: curentul.md

img21001028

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.