ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Строительство моста через реку Бык и проезда по дороге M1 будет возобновлено в конце этого месяца

17:46 | 11.02.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 11 февраля /МОЛДПРЕС/. Строительство моста через реку Бык и железнодорожного переезда на национальной дороге M1 граница с Румынией - Леушены - Кишинэу - Дубоссары - граница с Украиной, км 95-96, будет возобновлено в конце февраля, согласно положениям нового договора. Об этом МОЛДПРЕС сообщили в Государственной администрации автомобильных дорог (ASD).

В ходе сегодняшней встречи руководства учреждения с подрядчиком было объявлено о возобновлении работ по монтажу надстройки несущих конструкций, укладке слоев дорожного покрытия на мостах и ​​проведении на участке национальной дороги М1 работ по вырубке деревьев, сносу существующей дорожной системы и укладке новых битумных слоев у подъездной дороги к промзоне «Прункул».

«Мост через реку Бык и железнодорожный переезд обеспечивают сообщение с соседними странами Румынией и Украиной. Это сложный, стратегически важный проект для инфраструктуры Республики Молдова. Я лично слежу за возобновлением строительных работ в соответствии с новым договором, чтобы они выполнялись в соответствии с установленным графиком и сроками», - подчеркнул временно исполняющий обязанности генерального директора ASD Вячеслав Потоп.

Тендер на строительство мостов на национальной трассе M1 был проведен в конце декабря 2020 года. Контракт на сумму более 34 млн леев был подписан в конце января этого года и финансируется из средств Дорожного фонда.

Проект предусматривает реконструкцию моста через реку Бык с четырьмя пролетами и длиной 80 метров, а над железной дорогой - с тремя пролетами и длиной 60 метров. Подрядчик уверяет, что полностью завершит строительные работы до конца 2021 года.

фото: ASD

img21001033

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.