ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Театры Кишинэу в выходные представят ряд спектаклей

14:31 | 12.02.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/. С 13 по 14 февраля в столице представят спектакли несколько театров, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, в субботу и воскресенье 13-14 февраля в 18.00 в Национальном театре им. Михая Эминеску состоится спектакль «Вам есть что заявить?» Жоржа Фейдо, режиссер которого выступил Петру Хадыркэ. 

В субботу, 13 февраля, в 18.30 в Национальном театре «Еужен Ионеско» зрителей ожидает спектакль «Любовь к дуракам» - романтическая комедия Фрэнсиса Вебера в постановке М. Криса Недеи. Французская комедия с тонким юмором и взрывными линиями, в которой связаны абсурдные ситуации и забавные неразберихи.

В воскресенье, 14 февраля, в 18.30 в том же театре состоится спектакль «Искусство сосуществования» по комедии Ясмины Реза в постановке Петру Вуткэрэу. 

Национальный театр «Сатирикус И.Л. Караджале» представит в субботу, 13 февраля, в 18.30 спектакль Михаила Задорнова «Я хочу твоего мужа...» в постановке Виорела Корнеску. 

Этот же театр представит публике в воскресенье, 14 февраля, в 15.00 и 18.30 спектакль Антона Чехова «Предложение руки и сердца» в постановке Александра Греку. 

Завтра, 13 февраля, в 18.00 в Поэтическом Театре «Алексей Матеевич» состоится спектакль эмоциональной драмы «Дневник Анны Франк» в постановке Нелли Козару. 

Также 13 февраля в 18.30 в театре «Лучафэрул» состоится спектакль Луиджи Лунари «Четвертое измерение», поставленный Юрие Сувейкэ. Это удивительная история, рассказанная простым языком и полная юмора, о человеке на границе между жизнью и смертью, о страхах, терзающих каждого из нас, о надеждах и маленьких грехах каждого из нас, о недоверии и неуверенности. 

В воскресенье, 14 февраля, в 18.30 театр «Лучафэрул» возвращает на сцену спектакль «Tequila Boom» по комедии Нила Саймона в постановке Виталия Дручека. В действии шоу на первый план выходит группа женщин, у которых есть традиция - каждую пятницу встречаться дома у одной из них и играть в «Знаешь и выигрываешь».

Выступления пройдут с соблюдением необходимых мер по предотвращению заражения COVID-19.

img21001048

img21001048

img21001048

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.