ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утвержден План организации и проведения мероприятий, посвященных Дню памяти

13:57 | 12.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/. Члены уходящего в отставку кабинета министров на сегодняшнем заседании одобрили решение об организации и проведении мероприятий, посвященных Дню памяти, отмечаемому 2 марта, сообщает МОЛДПРЕС.

Временное правительство создало Организационный комитет для организации и проведения мероприятий, посвященных Дню памяти, отмечаемому 2 марта, в день памяти погибших в вооруженном конфликте 1992 года при защите целостности и независимости Республики Молдова и ее жертв. Комиссию возглавит министр обороны Виктор Гайчук.

Также утвержден План мероприятий, посвященных Дню памяти. Реализация мероприятий, включенных в номинированный План, будет осуществляться за счет средств, утвержденных в бюджетах заинтересованных органов, а также из других источников в соответствии с законодательством.

Правительство рекомендовало органам местного публичного управления определить финансовые средства, необходимые для выполнения мероприятий, предусмотренных в упомянутом Плане. Контроль за выполнением данного положения возлагается на Организационный комитет.

Сегодня парламент одобрил проект поправок к Постановлению о днях памяти, праздниках и днях отдыха в Республике Молдова. Согласно документу, День памяти, ежегодно отмечаемый 2 марта, будет переименован в День памяти и благодарности.

фото: Regional.md

img21001075

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.