ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более тысячи госслужащих повысят профессиональную подготовку в 2021 году

14:19 | 12.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил сегодня государственный заказ о повышении квалификации государственных служащих в 2021 году. Принятое решение направлено на развитие профессиональных навыков государственных служащих, основанного на принципе управленческой ответственности, сообщили МОЛДПРЕС в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

«Нам нужны хорошо обученные государственные служащие. Здесь мы говорим о качестве знаний, но также и о профессиональных навыках государственных служащих, работающих в государственных структурах Молдовы. Я считаю абсолютным приоритетом процесс непрерывного профессионального развития наших коллег», - подчеркнул Аурелиу Чокой.

Всего госзаказом на 2021 год предусмотрено 13 программ обучения 1 080 государственных служащих, из которых 775 сотрудников органов центрального публичного управления и 305 человек органов местного публичного управления.

Количество участников было определено исходя из бюджета, запланированного на 2021 г., в размере 1,03 млн леев, предназначенного для повышения квалификации государственных служащих в Академии государственного управления.

В 2020 году обучение прошли 1 034 государственных служащих.

фото: Правительство

img21001078

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.