ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В гимназии села Фештелица Штефан-Водского района проводится капремонт при поддержке ЮСАИД

16:11 | 12.02.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/. В гимназии села Фештелица Штефан-Водского района проводится капитальный ремонт при поддержке Агентства США по международному развитию (ЮСАИД) в рамках программы «Мое сообщество», осуществляемой Международным советом по исследованиям и обменам (IREX), передает МОЛДПРЕС.

Ремонтируются спортзал, раздевалки, столовая, которая также является актовым залом, а также строятся современные душевые и туалеты, которых до сих пор не было в спортзале. Также будет установлен прочный спортивный пол, который поглощает удары спортивного инвентаря и обеспечивает учащимся комфорт и безопасность.

В настоящее время программа «Мое сообщество» поддерживает 77 примаров и населенных пунктов по всей стране, которые проходят обучение и получают техническую помощь для улучшения госуслуг, активно привлекают граждан в органы местного самоуправления и внедряют инструменты для увеличения местных доходов.

Врограмма «Мое сообщество», финансируемая правительством США (ЮСАИД) и реализуемая IREX, направлена ​​на поддержку более ста примэрий страны в целях обеспечения более эффективного управления. Примэрии получают гранты в размере 60 000 долларов на внедрение проектов по улучшению местной инфраструктуры и коммунальных услуг, таких как ремонт школ и детских садов, дорог и тротуаров, установка уличного освещения и др.

фото: irex.org

img21001084

img21001084

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.