ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице выросло число заразившихся коронавирусом

11:22 | 15.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. В столичных больницах 97 коек остались свободными для лечения пациентов с COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

Начальник Главного управления социальной помощи и здравоохранения примэрии Татаяна Бучарски заявила сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что в кишиневские больницы госпитализированы 1 067 пациентов с коронавирусом, а максимальная вместимость составляет 1 163 койки, плюс 200 мест в Центре COVID на Moldexpo. «Давление на столичную систему здравоохранения усилилось. Половина из числа зарегистрированных в Республике Молдова случаев коронавируса приходится на столицу», - сказала она.

В то же время чиновник отметила, что увеличилось количество пациентов с тяжелыми и очень тяжелыми случаями. «Зарегистрировано 48 очень тяжелых случаев и 411 тяжелых случаев. Вирус стал более агрессивным», - пояснила Татьяна Бучарски.

На сегодняшний день в Республике Молдова зарегистрировано 170 186 случаев заражения коронавирусом, из них 72 272 случая в Кишинэу. С момента начала пандемии в столице вылечили 67 480 человек.

img21001122

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.