ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение по дорогам страны осуществляется в зимних условиях

11:15 | 15.02.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Движение на всех национальных дорогах общего пользования обеспечивается в зимних условиях, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на информацию Государственной администрации автомобильных дорог.

Как сообщили в ведомстве, в течение последних 24 часов по всей стране наблюдались низкие температуры с осадками в виде снега, проезжая часть в некоторых районах была мокрой, заснеженной и скользкой. Территориальные подразделения АО "Drumuri" на всех национальных трассах продолжили патрулирование и обработку противоскользящими материалами, на севере страны - снегоуборочные работы. К технологическому процессу привлечено 80 единиц спецтехники и 166 дорожных рабочих.

Администраторы дорог постоянно следят за состоянием национальных трасс, чтобы оперативно решать любые проблемы с дорожным движением. 

Государственная администрация автодорог предупреждает водителей о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, касающихся оснащения автомобилей и вождения в зимних условиях. В случае возникновения трудностей участники дорожного движения могут позвонить по телефонам: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

"Желтый" код метеоопасности в связи с резкой сменой погоды действует на всей территории Молдовы до 18 февраля. Ожидается, что ввиду проникновения арктических воздушных масс температура воздуха будет постепенно понижаться ночью с -8..-13 градусов до -14..-19 градусов, а в конце периода на севере до -20..-22 градусов, в днем до -8..-13 градусов, на дорогах будет гололедица.   

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21001124

img21001124

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.