ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Действующий председатель ОБСЕ совершит визит в Молдову

13:10 | 15.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Ольга Чеботарь провела сегодня рабочую встречу с главой миссии ОБСЕ в Республике Молдова Клаусом Нойкирхом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе дискуссии Ольга Чеботарь рассказала о последних событиях в диалоге между Кишинэу и Тирасполем, в частности о динамике деятельности рабочих групп, подчеркнув тот факт, что в ближайший период состоятся новые встречи экспертов в области здравоохранения и образования.

При этом сообщалось, что на платформе медицинских экспертов должны быть согласованы возможные общие меры по обеспечению вакцинации против Covid-19 населения обоих берегов Днестра.

В контексте предстоящего на этой неделе рабочего визита в Республику Молдова действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Швеции Анн Линде обсуждались некоторые подготовительные и организационные элементы.

фото: Бюро по реинтеграции

img21001134

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.