ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пилотный проект электронной оплаты проезда в общественном транспорте столицы начнется в марте

19:46 | 15.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Пилотный проект по внедрению электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте столицы стартует в середине марта, передает МОЛДПРЕС.

По словам примара Иона Чебана, на этой неделе состоится новое совещание, посвященное внедрению системы электронных билетов, в котором примут участие все стороны, ответственные за этот процесс.

Он отметил, что предстоит доработать несколько сценариев, чтобы охватить все категории граждан, включая людей, у которых есть проездной в общественном транспорте, или людей, которые пользуются льготами на поездки в общественном транспорте. По словам Чебана, проект будет тестироваться в 90 троллейбусах (№№ 10, 22, 30, 32) и 46 автобусах (№№ 2, 5, 9, 19, 26 и 33).

Пилотный проект начнется в марте и продлится шесть месяцев. До начала проекта Главное управление общественного транспорта и путей сообщения, Управление столичного электротранспорта и Городской автобусный парк заключат договоры с операторами, предоставляющими услуги электронной оплаты проезда, сотрудники муниципальных транспортных предприятий пройдут обучение, электронное оборудование будет установлено в общественном транспорте.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21001155

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.