ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Культурные мероприятия разрешены в присутствии ограниченного количества зрителей

11:55 | 16.02.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью приняла решение о проведении культурных мероприятий с ограниченным количеством зрителей, сообщает МОЛДПРЕС.

«Допускается проведение мероприятий в присутствии зрителей внутри театрально-концертных заведений и домов культуры при вместимости 50% от количества посадочных мест, но не более 250 зрителей для залов вместимостью более 500 мест», - говорится в документе.

В то же время в Постановлении №45 от 15 февраля 2021 года Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью оставила в силе соблюдение положений Инструкции о мерах по профилактике и борьбе с заражением COVID-19, применяемой при организации культурных мероприятий/акций внутри театрально-концертных учреждений и домах культуры, утвержденные Постановлением комиссии № 31 от 24 сентября 2020 года.

В то же время запрещена деятельность в присутствии зрителей в кинотеатрах.

Решения комиссии от 15 февраля обусловлены тем, что за последнее время количество заболевших COVID-19 увеличилось на 17,9%. За последние 14 дней оранжевый код опасности был установлен на девяти территориях (Кагул, Кэушень, Дондюшаны, Фэлешты, Резина, Рышкань, Сорока, Штефан-Вода, Унгень), а на остальных 29 - красный код опасности.

фото: 5-tv.ru

img21001166

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.