ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение по дорогам общего пользования обеспечивается в зимних условиях

11:01 | 16.02.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. В настоящее время движение по всем национальным дорогам общего пользования обеспечивается в зимних условиях.  Дорожные администраторы продолжают проводить патрулирование и работы по предотвращению гололедицы на национальных трассах, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную администрацию автомобильных дорог.

За последние сутки низкие температуры зафиксированы на всей территории страны, на некоторых участках дорог образовалась гололедица. «За это время территориальные подразделения провели на дорогах общего пользования республиканского значения на севере и в центре страны патрулирование и обработку проезжей части противогололедными материалами. В технологическом процессе задействовано 46 единиц спецтехники и 82 дорожных рабочих», - указывает Администрация.

Государственная администрация автодорог предупреждает водителей о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, касающихся оснащения автомобилей и вождения в зимних условиях. В случае возникновения трудностей участники дорожного движения могут позвонить по телефонам: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

Сегодня в стране ожидается до 7 градусов мороза, ночью - до 15 градусов ниже нуля, без существенных осадков.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21001172

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.