ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пчеловод создал макет пасеки с ночлегом для туристов

12:36 | 16.02.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Пчеловод из села Хулбоака, муниципии Кишинэу, создал образцовый макет пасеки с элементами размещения, апитерапии и релаксации, сообщает МОЛДПРЕС.

«Мы ждем, что к нам приедут больные респираторными заболеваниями, позвоночником, нервной системой, потому что апитерапия давно известна как естественное средство лечения. На пасеке у нас есть специально оборудованные места, где все желающие могут попробовать этот вид терапии», - говорит пчеловод Виталий Попа, директор Casa Albinei.

«Мы стремимся создать небольшую школу пчеловодства, как для начинающих, так и для профессионалов. Casa Albinei стремится организовать технологические обучающие семинары для продвинутых пчеловодов, чтобы представить новые технологии для получения продуктов, а потребители меда, которые хотят увидеть, как на самом деле получается этот продукт, имеют возможность участвовать в этом процессе, в том числе контролировать и даже работать на пасеке», - продолжил Попа.

Пчеловод говорит, что с помощью этой деятельности Casa Albinei стремится стимулировать рост потребления меда, а также представить этот продукт потребителю не только в качестве подсластителя, но и в качестве
натурального продукта с множеством полезных качеств.

В 2020 году из-за пандемии Casa Albinei не принимала туристов, но надеется открыть свои двери для посетителей в марте этого года.

Casa Albinei была основана в 2004 году. Она участвовала в программе экспортного наставничества на рынке Европейского Союза, реализуемой Ассоциацией производителей и экспортеров Moldova Fruct и финансируемой Международной финансовой корпорацией в рамках проекта «Реформа инвестиционного климата в Республике Молдова" в
сотрудничество с голландским агентством CBI.

фото: Moldova Fruct

img21001176

img21001176

img21001176

img21001176

img21001176

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.