ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Действующий председатель ОБСЕ посетит Молдову

12:41 | 16.02.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Действующий президент ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде завтра, 17 февраля, посетит Республику Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Представительства ОБСЕ в Молдове, Анн Линде проведет переговоры с президентом Майей Санду, исполняющим обязанности премьер-министра и министром иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой, вице-премьер-министром по вопросам реинтеграции Ольгой Чеботарь и спикером парламента Зинаидой Гречаный с членами делегации парламента РМ в Парламентской ассамблее ОБСЕ.

Представитель ОБСЕ также встретится в Бендерах с лидером приднестровского региона Вадимом Красносельским и политическим представителем Виталием Игнатьевым.

В то же время Анн Линде встретится со Специальным представителем президента ОБСЕ по гендерным вопросам Лилианой Палиховичи, а также с другими представителями гражданского общества, работающими в области прав человека и гендерного равенства.

фото: en.trend.az

img21001179

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.