Информационное
Агентство

Симона Халеп пропустила полуфинал Australian Open

12:55 | 16.02.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Румынская теннисистка Симона Халеп выбыла из турнира Australian Open, сообщает МОЛДПРЕС.

Симона Халеп - вторая ракетка два в мире - потерпела поражение сегодня в Мельбурне от американки Серены Уильямс со счетом 6-3, 6-3 в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Серена Уильямс выиграла оба сета поединка, которые длились 81 минуту. 39-летняя американка воспользовалась ошибками Симоны Халеп и выиграла игру, несмотря на то, что румынка в начале второго сета показала признаки восстановления. После матча Серена сказала, что это был ее лучший матч на турнире в Мельбурне.

«В межсезонье я пыталась улучшить свое физическое состояние. Год назад мой тренер сказал мне, что я должна быть сильнее в защите, и я это сделала. Скорость всегда была важной частью моей игры, и я довольна успехом, - сказала Уильямс в послематчевом интервью.

Симона Халеп может потерять 2-е место в мире после пропуска квалификации в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису. Ее может обогнать в рейтинге WTA японка Наоми Осака, если нынешняя 3-я ракетка WTA выиграет трофей.