ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В двух населенных пунктах пройдут новые местные выборы

15:21 | 16.02.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия утвердила сегодня программу проведения новых местных выборов в населенных пунктах Хыртоп Чимишлийского района и Негурений Векь Унгенского района, передает МОЛДПРЕС.

Выборы в эти населенных пунктах состоятся 16 мая 2021 года.

Предвыборный период начнется 4 марта. Позже будут созданы избирательные округа и нижестоящие избирательные органы, будут предоставлены необходимые средства для проведения голосования, задействованные должностные лица будут освобождены/ вызваны, организовано их обучение, кандидаты будут выдвинуты и зарегистрированы, созданы списки избирателей и напечатаны бюллетени.

После выборов и подведения итогов голосования в округе опечатанные избирательные документы, касающиеся организации и проведения выборов, будут направлены в суд для утверждения мандата примара.

Решение ЦИК будет передано для информации и подачи заявления представителям местных властей коммуны Хыртоп Чимишлийского района и коммуны Негурений Векь Унгенского района, политическим партиям в парламенте, а также в местные избирательные органы после их учреждения.

img21001190

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.