ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция усилит контроль за соблюдением ограничений по профилактике вируса COVID-19

17:40 | 16.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Полиция снова будет патрулировать прилегающие к коммерческим рынкам места общественного доступа, зоны отдыха, остановки и автовокзалы и будет вмешиваться, прося граждан соблюдать меры защиты, а водителей общественного транспорта - ограничивать количество пассажиров для предотвращения распространения COVID-19. Такое решение было принято после того, как Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение о продлении чрезвычайного положения в области здравоохранения до 15 апреля, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в полиции, в ближайший период будет контролироваться деятельность экономических агентов, в случае несоблюдения ограничительных мер будут применяться штрафы.

С начала этого года полиция составила 3 ​​522 протокола, а наложенные штрафы превышают сумму в 4 млн леев.

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение продлить в Молдове режим чрезвычайного положения в области здравоохранения до 15 апреля 2021 года. Так, с 17 февраля 2021 года деятельность торговых центров по всей стране будет прекращена по субботам и воскресеньям. С 17 февраля по 1 марта 2021 года включительно ограничена деятельность коммерческих рынков, которая будет проходить только по вторникам, четвергам и субботам, за исключением сельскохозяйственных рынков.

фото: facebook.com/politiarepubliciimoldova/photos/

img21001194

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.