ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение на национальных трассах проходит в условиях зимнего времени

09:53 | 17.02.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. В настоящее время движение по всем национальным дорогам общего пользования обеспечивается в зимних условиях. Дорожные администраторы продолжают проводить патрулирование и обработку проезжей части противогололедными материалами, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на утреннюю информацию Государственной администрации автомобильных дорог.

За последние сутки по всей стране зафиксированы низкие температуры, на некоторых участках дорог образовалась гололедица. «За этот период территориальными подразделениями были проведены патрульные работы на всех дорогах общего пользования республиканского значения, в центре страны также выполнены работы по предотвращению гололедицы. В технологическом процессе использовалось девять специальных машин и 17 дорожных рабочих», - указывает Администрация.

Сегодня в стране ожидается температура от минус 4 до плюс 1 градуса тепла, ночью - до 7 градусов мороза. На дорогах образуется гололедица.

фото: Государственная администрации автомобильных дорог

img21001214

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.