ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова может получить от ЕС 15 млн евро

10:11 | 17.02.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Глава государства Майя Санду объявила сегодня, что подписала Указ о начале переговоров и одобрении подписания Финансового соглашения между Республикой Молдова и Европейской комиссией о финансовой помощи Европейского союза нашей стране для смягчения последствий пандемии, сообщает МОЛДПРЕС. 

Согласно источнику, указ был подписан по итогам обсуждений во время ее визита в Брюссель. «Соглашение предусматривает пожертвование в размере 15 миллионов евро, помощь для преодоления медицинского и экономического кризиса. Я подписала этот указ, чтобы обеспечить финансирование Молдовы в условиях отсутствия правительства с полной ответственностью. Мы будем внимательно следить за распределением этих средств. Я благодарю Европейский Союз за постоянную поддержку наших граждан», - заявила Майя Санду.

С 18 по 19 января президент Республики Молдова находилась с рабочим визитом в Брюсселе, в ходе которого Майя Санду провела встречи с несколькими европейскими официальными лицами, в том числе с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

фото символ

img21001219

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.