ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела дискуссию с литовским коллегой

19:04 | 17.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду обсудила сегодня с президентом Литвы Гитанасом Науседой перспективы молдавско-литовского сотрудничества в различных областях, представляющих общий интерес, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила пресс-служба президента, глава государства проинформировала своего литовского коллегу о текущей ситуации в Республике Молдова, политических вызовах, с которыми нам предстоит столкнуться в этом году, ситуации с пандемией и экономическом кризисе.

«Я поблагодарила г-на Науседу за поддержку Литвы на двусторонней основе и в рамках институтов ЕС, а также выразила уверенность в углублении отношений между нашими странами. Литва - давний и верный партнер Республики Молдова, наша цель - добиться успешного сотрудничества в стратегических областях и межличностном уровне», - подчеркнула Майя Санду.

фото: presedintie.md

img21001250

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.