ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорожные службы продолжают работы по патрулированию, очистке от снега и борьбе с гололедицей

10:21 | 18.02.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 февраля /МОЛДПРЕС/. В настоящее время доступность дорожной инфраструктуры страны обеспечена в зимних условиях, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на утреннюю информацию Государственной администрации автомобильных дорог.

За последние 24 часа низкие температуры были зафиксированы по всей стране, на севере и в центре страны выпал снег, на некоторых участках дорог образовалась гололедица.

В течение этого промежутка времени территориальные подразделения АО «Друмури» выполняли на государственных дорогах общего пользования патрулирование, снегоуборочные работы и обработку проезжей части противогололедными материалами. В технологическом процессе введено в эксплуатацию 106 единиц спецтехники и привлечено 216 дорожных рабочих», - указывает Администрация.

Государственная администрация автодорог предупреждает водителей о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, касающихся оснащения автомобилей и вождения в зимних условиях. В случае возникновения трудностей участники дорожного движения могут позвонить по телефонам: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

Сегодня по территории страны пройдет атмосферный фронт, который вызовет легкий снегопад. Облачно, северный ветер будет от слабого до умеренного, на небольших участках с усилением. Ожидается до 3 градусов тепла, но в ближайшие сутки существенно похолодает.

фото: Государственная администрация автодорог

img21001257

img21001257

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.