ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент провела дискуссию с лидером группы Европейской народной партии в Европарламенте

19:34 | 18.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня вечером провела дискуссию в режиме видеоконференции с лидером Группы Европейской народной партии в Европейском парламенте Манфредом Вебером. Собеседники обсудили текущие политические события в Республике Молдова, а также пандемическую ситуацию в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Мы говорили об усилиях нашей страны по запуску институциональных реформ в сфере правосудия, а также о сложной пандемической ситуации в нашей стране и в странах Европейского союза, где проживают наши соотечественники», - сказала Майя Санду.

Глава государства подтвердила, что Республика Молдова рассчитывает на политическую и экономическую поддержку Европейского союза в процессе восстановления экономики после пандемии, в том числе в следующем финансовом цикле - 2021-2027 гг., которая в настоящее время разрабатывается европейскими институтами. «Эта поддержка необходима для спасения наших фермеров и малых предприятий, а также для помощи людям с низкими доходами, которые стали еще беднее в результате кризиса», - отметила президент Молдовы.

фото: presedinte.md

img21001280

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.