ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Обеспечена доступность дорожной инфраструктуры в зимних условиях

09:51 | 19.02.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. Доступность дорожной инфраструктуры обеспечена в зимних условиях. Дорожные администраторы продолжают патрулирование национальных трасс и проводят работы по предотвращению гололедицы, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на утреннюю информацию Государственной администрации автомобильных дорог.

За последние сутки по всей стране зафиксированы низкие температуры, без осадков. «За этот период территориальные подразделения выполнили на дорогах общего пользования республиканского значения на севере и в центре страны работы по обработке проезжей части противогололедными материалами, на юге - патрулирование. В технологическом процессе задействовано 14 единиц спецтехники и шесть дорожных рабочих», - сообщает Администрация.

Государственная администрация автодорог предупреждает водителей о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, касающихся оснащения автомобилей и вождения в зимних условиях. В случае возникновения трудностей участники дорожного движения могут позвонить по телефонам: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

Метеорологи объявили на сегодня морозы, переменную облачность без существенных осадков. Ветер - юго-восточный, от слабого до умеренного. В течение дня тепловые показатели будут колебаться между 2-7 градусами Цельсия ниже нуля.

фото: Государственная администрация автодорог

img21001286

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.