ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждан приглашают внести свой вклад в разработку меню в детских садах столицы

13:45 | 19.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. Примария муниципия Кишинэу приглашает гражданское общество принять участие в разработке единого меню питания детей на летне-осенний сезон, сообщает МОЛДПРЕС.

Главное управление образования, молодежи и спорта муниципия призывает представителей гражданского общества, заинтересованных в деятельности дошкольных образовательных учреждений, принять участие в разработке новой модели меню на летне-осенний сезон, которое будет подаваться в муниципальные детские сады.

Документ подготовлен Главным управлением образования, молодежи и спорта, новое меню будет согласовано с Центром общественного здоровья Кишинэу.

Таким образом, профильное муниципальное образование приглашает представителей гражданского общества к сотрудничеству, чтобы разработать новую «МЕНЮ-МОДЕЛЬ лето-осень», чтобы в дальнейшем обеспечить качественное питание в дошкольных учреждениях и гармоничное развитие детей в Кишинэу.

Типовое меню составляется два раза в год, на зимне-весенний и летне-осенний период, в соответствии с положениями типового меню, рекомендованного Минздравом.

фото: agora.md

img21001295

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.